Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Материально-техническое оснащение МАДОУ №27

Библиотеки

Библиотека как самостоятельная структурная единица в МАДОУ "Детский сад №27" отсутствует. Библиотечный фонд для обеспечения методической работы и образовательного процесса расположен в методическом кабинете.

Обеспеченность наглядными и дидактическими пособиями - 100%. Осуществляется подписка на периодические издания -  "Управление дошкольным образованием", "Справочник старшего воспитателя", "Дошкольная педагогика", "Дошкольное воспитание", "Ребенок в детском саду", "Инструктор по физической культуре", "Обруч", "Дошкольное образование".

Средства обучения и воспитания

Все объекты МАДОУ "Детский сад №27" для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения образовательной деятельности и двигательной активности обеспечены средствами обучения и воспитания:

игровым и учебным оборудованием;

спортивным оборудованием и инвентарем;

музыкальными инструментами;

учебно-нагляными пособиями;

информационно-коммуникационным оборудованием (ноутбуки, интерактивная доска, цифровой микроскоп, цифровая лаборатория Наураша);

печатными и электронными материальными объектами.