Я рисую город!

Небольшой городок на Урале стоит.

На Ирбитке реке и с названьем Ирбит.

Утопает он в зелени и цветет каждый год,

А живет в нем радушный, уральский народ.

Нам дороже и краше уголка в мире нет,

Миновало Ирбиту  385 лет.

Если летопись города перелистать,

Много дивного можно об Ирбите узнать.

Как Уральскую землю всегда славил Ирбит,

А  Ирбитскою  ярмаркой больше всех знаменит.

За границей славилась даже она,

Вся Россия Ирбит знала в те времена.

Ирбитская ярмарка наша воспета,

Писателем, художником и даже поэтом!

У  каждого человека есть своя малая Родина – это то место, где человек родился и вырос. Наша малая Родина – это город Ирбит.

В наступившем году Ирбиту исполняется 385 лет. В связи с этим замечательным событием воспитанники подготовительной к школе группы совместно с родителями и воспитателями поучаствовали в конкурсе «Я рисую город!», в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы города Ирбита».

В конкурсе приняли участие многие воспитанники других дошкольных образовательных учреждений города.   Гости смогли увидеть и услышать интересные факты про наш город. В исполнении детей и родителей прозвучали такие темы как: Ирбитская ярмарка, достопримечательности города, национальные костюмы России, роль Екатерины Великой в судьбе Ирбита и многое другое.

Во время презентации, каждая семья была индивидуальна, неповторима. Жюри поблагодарило всех, кто участвовал благодарственными письмами.

Участие в данном конкурсе даёт возможность детям и  родителям продемонстрировать творческие способности, знания и умения.

А совместное сотрудничество, безусловно, сближаетдетей, педагоговиродителей.

Воспитатели подготовительной к школе группы Першина О.Ф., Попова К.Г.

cgdEqRRCiqg DyXCr26pqjM U9MR5qMogSA