Кросс Нации-2016

24 сентября 2016 года в Ирбите состоялись массовые соревнования по легкой атлетике «Всероссийский день бега «Кросс Нации».

Огромное количество ирбитчан и гостей нашего города - приверженцев здорового образа жизни собрались в прекрасный солнечный субботний день на площади им. В.И. Ленинадля участия во Всероссийском забеге  посвященному празднованию71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.

IMG 20160924 113647 IMG 20160924 112601

Главной целью данного мероприятия были пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи. Уже традиционно спортивное мероприятие началось с торжественной части участников «Кросса нации» , с  напутствованного слова от главы Администрации города Ирбит Г.А. Агафонова и главного судьи Кузеванова Е.А., который ознакомил с программой соревнований.

IMG 2016-09-24 12-50-19

В отличной спортивной форме, с хорошим настроением, на старт вышли дошколята, школьники, учащиеся учебных заведений, работники дошкольных образовательных учреждений, учителя и работники других учреждении. МАДОУ «Детский сад №27» принял активное участие в четырех забегах. Сначала вышли мальчики 6-7 лет на дистанцию 300м., затем девочки. Но и педагоги не остались в стороне, и вышли на старт 23 самых смелых и быстрых педагога. На финише всех ждал горячий чай. И лучшие спортсмены  были награждены футболками с логотипом «Кросс Нации».

Инструктор по физкультуре Зырянова А.С