День открытых дверей

21 сентября в нашем учреждении состоялся День открытых дверей. Коллективом было принято решение встретить уважаемых родителей с единой тематикой «В гостях у русской избы». Дети второй группы раннего возраста «Цыплята» не остались в стороне. В рамках завершения недельного педагогического проекта «В гостях у русской избы» стало открытое и совместное с родителями мероприятие.   Его цель: содействовать патриотическому воспитанию дошкольников.

DSCN7913 DSCN7926

Руками педагогов, благодаря помощи Ирбитского музея народного быта, был создан развивающий игровой центр «Русская изба», где были продемонстрированы предметы русской народной старины.

После образовательной деятельности познавательного характера следовала изобразительная деятельность, где ребятки вместе с родителями создавали цветные сарафаны русской народной игрушке Матрёшке, которая сопровождала их на протяжении всего периода организации проектной тематической недели.

DSCN7918 DSCN8041

Все задачи, которые были поставлены на начальном этапе, выполнены. Родители остались довольны мероприятием.

Воспитатель: Мелентьева И.Г.